Air Astana изменила график вылетов более 30 рейсов из аэропорта Астаны в период с 19 по 25 августа

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Фото Искандера Салиходжаева

Национальному авиаперевозчику Air Astana пришлось изменить график вылетов более чем 30 рейсов из Астаны из-за ремонтных работ в период с 19 по 25 августа, сообщил Vласти менеджер по корпоративным коммуникация авиакомпании Тлек Абдрахимов.

«Расписание из-за ремонтных работ в аэропорту (Астаны) пришлось частично изменить с 19 по 25 августа. Вылет нескольких рейсов перенесен на более раннее время и на более позднее время. Также во избежание отмен пришлось сделать определенное количество замен типов воздушных судов на рейсах. Хотя полностью отмен избежать не удалось», - рассказал Абдрахимов.

Изменения коснулись рейсов: Астана-Урумчи перенос 2 рейсов на 10 часов раньше, Астана-Шымкент 7 рейсов на 3 часа раньше, Астана-Усть-Каменогорск 2 рейса на 2,5 часа раньше, Алматы-Астана 7 рейсов на 1 час раньше, 2 рейса на 2 часа раньше, Астана-Уральск 1 рейс на 11 часов раньше, Астана-Тбилиси 2 рейса на 3 часа позже, Астана-Сеул 1 рейс на 2,5 часа позже, Астана-Актау 7 рейсов на 1 час позже и Астана-Атырау 3 рейса на 3 часа позже.

Также два рейса из Алматы в Астану – 21 августа и из Астаны в Усть-Каменогорск -19 августа были отменены.

«В общей сложности, график пришлось изменить более чем на 30 рейсах», - добавил менеджер Air Astana.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики