Реконструкция автодороги «Бейнеу-Шетпе-Жетыбай-Актау» завершится к середине 2017 года

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Реконструкция автомобильной дороги «Бейнеу-Шетпе-Жетыбай-Актау», протяженностью 470 км будет завершена в 2017 году. Стоимость строительства составит порядка 83 миллиардов тенге, сообщил сегодня заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области Турбек Спанов, сообщает информационный центр Mangystau Online.

«При непосредственном вмешательстве главы государства началась крупнейшая реконструкция автомобильной дороги «Бейнеу-Шетпе-Жетыбай-Актау», протяженностью 470 км. Из них, на 300-километровом участке «Бейнеу-Шетпе» 240 км уже откыты для движения», - сообщил Спанов.
По его словам, завершение работ запланировано к середине 2017 года, общая стоимость строительства составит порядка 83 млрд тенге.

«Впереди много планов по дальнейшему развитию сети наших дорог. Это продолжение реконструкции автодорог «Бейнеу - Госграница с Узбекистаном», «Жетыбай - Жанаозен», которые должны начаться уже в течение следующего года. Это и расширение до 4-х полос подъездов к городу Актау. С прошлого года начата и будет масштабно продолжена планомерная работа по асфальтированию автодорог внутри населенных пунктов. Планов много, в возможностях бюджета и поддержке руководства, вопросов не возникает», - заключил Спанов.

Фото с сайта d1als.livejournal.com

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики