![Нурсултан Назарбаев посетил киностудию «Казахфильм» - vlast.kz Нурсултан Назарбаев посетил киностудию «Казахфильм»](/media/pages/5d/1439275812b6q0u_1000x768.jpg)
Айсулу Тойшибекова, Vласть
Фото Жанары Каримовой
В ходе визита в Алматы президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил киностудию «Казахфильм» и осмотрел съемочную площадку фильма «Қазақ Елі», сообщает пресс-служба Акорды.
Назарбаев побеседовал с творческой группой фильма, ознакомился с процессом кинопроизводства и новыми проектами студии. Фильм снимается в рамках празднования 550-летия Казахского ханства и должен выйти на экраны в декабре.
«Кроме того, глава государства посетил площадку, на которой ведутся съемки фильма под рабочим названием «Так сложились звезды», повествующего о периоде рождения независимого Казахстана», – говорится в сообщении.
«Так сложились звезды» - пятый фильм из цикла «Путь лидера» о президенте Казахстана.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- Необычные экскурсии по Алматы
- На создание мультфильмов на казахском языке выделят 350 млн тенге – Аймагамбетов
- Дублированный на казахский язык фильм «Веном: Соңғы би» собрал более 18 млн тенге за первый уикенд
- Айжан Касымбек, режиссерка: «Когда Казахстан будет думать о женщинах по-другому? Может, не при моей жизни»
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые