Air Astana получила статус официального авиаперевозчика ЭКСПО-2017

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Фото Искандера Салиходжаева

Нацкомпания «Астана ЭКСПО-2017» и АО «Эйр Астана» заключили меморандум о сотрудничестве, в рамках которого воздушные судна "Эйр Астаны" получили статус официального авиаперевозчика международной выставки, сообщает пресс-служба оргкомитета "ЭКСПО-2017".

От лица "ЭКСПО-2017" меморандум подписал недавно назначенный председатель правления, экс-аким Алматы Ахметжан Есимов и президент авиакомпании «Эйр Астана» Питер Фостер.

«Эйр Астана» является крупнейшим авиаперевозчиком Казахстана, и подписанный меморандум станет первым шагом к нашему сотрудничеству. С помощью авиалиний компании станет возможным продвижение такого крупного национального проекта по всему миру. Мы договорились разместить логотип ЭКСПО-2017 на бортах самолетов «Эйр Астана», а также разработать совместный план продвижения выставки, что в целом плодотворно скажется на имидже ЭКСПО-2017 на международной арене. Кроме того, всем транзитным и прибывшим в г. Астана пассажирам авиакомпании будет предоставляться право льготного посещения выставки в 2017 году», - цитирует пресс-служба нацкомпании "ЭКСПО-2017" главу правления.

В свою очередь, президент компании «Эйр Астана» отметил, что авиаперевозчик активно внедряет современные технологии, обеспечивающие более надежную защиту окружающей среды.

Именно по этой причине было принято решение приобрести Airbus A320 семейства NEО, двигатель которого позволяет сократить выбросы в атмосферу на 15 процентов.

"Внедрение лайнеров NEО начнется в 2016 году. Подготовка к ЭКСПО-2017 идет полным ходом, с нетерпением ждем того момента, когда Астана распахнет свои двери для гостей», - отметил в ходе торжественной церемонии глава "Эйр Астаны".

Как сообщили в оргкомитете ЭКСПО, в рамках заключенного меморандума планируется проработать проведение совместной PR-кампании, а также вопросы интеграции автоматизированной системы бронирования авиабилетов на интернет-ресурсе expo2017astana.com.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики