KazMinerals получит кредит в 50 млн. долларов от Caterpillar Financial Services

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Группа KAZ Minerals подписала соглашения о предоставлении револьверной кредитной линии на сумму в 50 млн. долларов с Caterpillar Financial ServicesLimited, чье подразделение Caterpillar Inc. Является основным поставщиком горного оборудования для проектов Бозшаколь и Актогай, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Период доступности кредитной линии – три года с даты подписания, по истечению которого заем подлежит погашению четырьмя равными ежеквартальными платежами. Процентная ставка на уровне 4,25% выше ставки LIBOR по доллару США будет применена к фактической сумме освоения по кредитной линии. Финансовые ковенанты аналогичны тем, что действуют в существующей предэкспортной кредитной линии от синдиката банков.

Финансовый директор Группы KAZ Minerals Эндрю Саузам прокомментировал: «Новая кредитная линия от Cat Financial обеспечивает KAZ Minerals дополнительной ликвидностью на период строительства и выхода наших новых предприятий на полную производственную мощность и расширяет портфель заимствований группы».

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики