Назарбаев поручил «Казатомпрому» сосредоточиться на производстве урана

Тогжан Калиаскарова, Vласть

Фото Владимира Третьякова

В ходе встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с председателем правления АО «НАК «Казатомпром» Аскаром Жумагалиевым, глава государства призвал компанию сконцентрироваться на производстве урана, а все остальные активы передать в частные руки, сообщает пресс-служба президента в среду.

«Следует решительно проводить приватизацию, как это происходило на начальном этапе нашей независимости. Необходимо сконцентрироваться на непосредственной деятельности – производстве урана, в то время как все остальные активы нужно передать в частные руки», - сказал Назарбаев.

По информации Акорды, председатель правления АО «НАК «Казатомпром» отметил, что в числе основных приоритетов стратегии развития - диверсификация производства и вхождение во все звенья ядерно-топливного цикла, а также повышение эффективности и проведение трансформации компании, в том числе добычных предприятий.

В ходе встречи с президентом, Жумагалиев выразил уверенность, что реализация стратегии развития национальной атомной компании, определяющей ключевые цели АО «НАК «Казатомпром» на ближайшие 10 лет, позволит увеличить стоимость АО «НАК «Казатомпром» и сохранить ее лидирующие позиции на мировом рынке добычи урана.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики