В день города в Алматы будут курсировать специальные автобусы

Жанара Каримова, Vласть, фотография автора

Для облегчения движения транспорта в день города, в воскресенье в Алматы можно будет воспользоваться специальными автобусами, сообщает управление культуры города.

В управлении ожидают, что 20 сентября с 11.00 до 22.00 будет затруднено движение по проспекту аль-Фараби, на улицах Навои и Мустафина, и в районе центрального парка культуры и отдыха. В связи с этим между парком первого президента и центральным парком культуры и отдыха будут курсировать 10 автобусов, стоимость проезда в одну сторону: 100 тенге.

Кроме того, движение в этот день затруднит Караван «Дружбы и Сотрудничества», «Китай-Казахстан: Чайная культура Великого Шелкового пути» в рамках празднования 550-летия образования Казахского ханства, который пройдет от кольцевой Кульджинского тракта до ЦПКиО. Скорость движения каравана 5 километров в час.

На музыкальную премию телеканала Муззон «EMA 2015» с 16:00 будут курсировать 4 специальных автобуса, проезд в которых также составит 100 тенге. Маршрут будет идти от площадки возле Дворца спорта имени Балуана Шолака до чаши комплекса лыжных трамплинов «Сункар».

Свежее из этой рубрики