
Айсулу Тойшибекова, Vласть
Фото Жанары Каримовой
Синоптики прогнозируют погоду без осадков на большей части страны, однако на севере республики 29 сентября местами пройдут дожди, на юго-востоке в горных районах также ожидаются осадки, местами туман, порывистый ветер, на юге местами ветер с пыльной бурей, сообщает комитет по ЧС при министерстве внутренних дел.
«В Жамбылской области местами ожидается ветер 18-23 метров в секунду, ночью и утром местами туман. В Южно-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. В Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей. В Мангистауской, Атырауской областях днем местами ожидается ветер 15-20 метра в секунду. В Северо-Казахстанской области местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 метра в секунду В Восточно-Казахстанской, ночью и утром в Акмолинской, Карагандинской, Алматинской областях местами ожидается туман. В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской областях ночью местами ожидаются заморозки 1-3 градуса», – сообщается на сайте ведомства.
Стоит отметить, что в Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Актюбинской областях по-прежнему сохраняется чрезвычайная высокая пожарная опасность.
Поддержите журналистику, которой доверяют.