• 3060
Полиция Жамбылской области ввела план «Перехват» после побега 4 осужденных за терроризм в Кыргызстане

ДВД Жамбылской Области ввела план «Перехват» после побега 4 осужденных за терроризм из тюрьмы в селе Нижний-Нооруз, Чуйской области Республики Кыргызстан, сообщает в понедельник ИА «Новости-Казахстан».

В ночь на понедельник, 12 октября, из исправительного учреждения Чуйской области Киргизии сбежали девять осужденных, которые совершили убийство троих сотрудников Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН). Еще один сотрудник ГСИН был тяжело ранен. Во время побега один из осужденных был ранен часовым постовым. Из девяти сбежавших пятеро были задержаны практически сразу, четверо все еще находятся на свободе.

Из четверых сбежавших из колонии двое были приговорены к пожизненному лишению свободы, еще двое находились под следствием. Все они привлечены или привлекались к ответственности по статье религиозный экстремизм.

«В настоящее время во взаимодействии с соответствующими государственными органами Кыргызстана проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Введен оперативный план «Перехват». В связи с данным происшествием весь личный состав органов внутренних дел Жамбылской области ориентирован то, чтобы не допустить проникновение сбежавших преступников на территорию нашего региона», — говорится в сообщении ДВД Жамбылской области.

Вместе с тем полиция призывает гражданское население области быть предельно бдительными и в случае поступления какой-либо информации о разыскиваемых лицах, немедленно сообщить по телефону 102.

Фото с сайта newskaz.ru

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики