Неустойчивая погода ожидается в Казахстане

Жанара Каримова,Vласть

Фото автора

На большей части Казахстана в пятницу ожидается неустойчивая погода с осадками, туманом, гололедом и усилением ветра, сообщает «Казгидромет».

По информации синоптиков, в Мангистауской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской области местами ожидается туман, в Атырауской, Западно-Казахстанской и Карагандинской областях – туман и гололед. В Акмолинской, Кызылординской областях местами ожидается туман, гололед.

В Астане в пятницу днем синоптики обещают осадки, температура 2 градуса выше нуля, ночью – 2-4 мороза. В выходные столицу ожидает похолодание и снег, в воскресенье ночью столбики термометра опустятся до минус 10-12 градусов.

В Алматы ночью в пятницу возможен туман, днем температура 12-14 тепла. На выходных стоит ожидать переменную облачность, временами осадки. В субботу синоптики прогнозируют 13-15 тепла днем, ночью 3-5. В воскресенье температура воздуха днем опустится до 6-8 тепла, ночью 2 градусов ниже нуля.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики