Бывший аким Караганды Смагулов приговорен к 3 годам лишения свободы

Тамара Вааль, Vласть

Бывший аким Караганды Мейрам Смагулов приговорен Карагандинским специализированным межрайонным судов по уголовным делам к 3 годам лишения свободы.

"Смагулова Мейрама признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 310-1 ч.3, 307 ч.3 УК РК и назначить ему наказание по статье 310-1 ч. 3 в виде лишения свободы, сроком на три года с конфискацией имущества, по статье 307 ч.3 УК РК в виде лишения свободы, сроком на два года с лишением права занимать должности в государственных органах, сроком на пят лет. На основании статьи 58 ч.3 УК РК путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно к отбытию назначить Смагулову наказание в виде лишения свободы, сроком на три года с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания исчислять с 1 октября 2014 года", - сказал судья Исламхан Есенбаев.

Смагулов был одним из обвиняемых в числе большой группы бывших чиновников, проходивших соучастниками по делу экс-премьера Серика Ахметова.

Прокурор просил приговорить Смагулова к 5 годам лишения свободы, сам он вины не признал.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики