• 6190
Vласть совместно с АО «Казахтелеком» запустила спецпроект «История развития связи в Казахстане»

В 2014 году ведущий оператор связи отметил свое 20-летие. За это время компания успела накопить уникальный опыт: ведь появление в стране новых технологий и форматов связи всегда происходило с ее активным участием. Объективно, история развития связи в Казахстане очень близко подходит лекалом к истории самого «Казахтелекома», хотя и, безусловно, обширнее.

Спецпроект представлен аудитории в формате ленты времени, которая позволяет проследить хронологию появления и внедрения новых телекоммуникационных технологий, а так же оценить их влияние на развитие общества. Лента времени отражает все главные события, цифры и факты – от зарождения компании «Казахтелеком» – до самых последних нововведений в сфере технологий и услуг связи.

«История развития связи в Казахстане» ярко иллюстрирует три основных сюжета: первое – «Казахтелеком» является ведущим оператором в сфере телекоммуникаций, инициируя и реализуя внедрение в Казахстане последних мировых технологий; второе – не редко новые технологии внедрялись в Казахстане гораздо раньше, чем в других странах Центральной Азии и даже СНГ, третье – инвестиции в технологии – это, прежде всего, инвестиции в благополучное и комфортное будущее каждого казахстанца.

Вспомнить свой первый сотовый телефон, «интернет-посиделки» в чатах, вечно занятый из-за интернета домашний телефон, первый «Megaline», переход на 7-значный номер и многое другое можно по ссылке. Смотрите, вспоминайте и узнавайте новое!

Ознакомиться с проектом можно здесь - vlast.kz/telecom

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики