
Пётр Троценко, Vласть
Президент США Барак Обама расширил полномочия американских военных, разрешив им наносить авиаудары по боевикам ИГИЛ, расположившимся на территории Афганистана, передаёт «Коммерсант» со ссылкой на The Washington Post.
Как отмечает издание, новые правила позволяют военному командованию в Афганистане наносить авиационные удары по боевикам ИГИЛ таким же образом, как и по террористам из группировки «Аль-Каида».
«Прежние установки позволяли наносить авиаудары только в трех случаях: при защите иностранных вооруженных сил, при поддержке афганских правительственных сил и при ударах по боевикам «Аль-Каиды» и связанных с ней группировок. Ранее, как рассказал другой чиновник Минобороны США, американские ВВС совершали удары по боевикам ИГ на том основании, что они представляли угрозу, но не из-за их принадлежности к ИГ», сообщает «Коммерсант»
На прошлой неделе президент США Барак Обама попросил Конгресс разрешить использование вооружённых сил Соединённых Штатов против боевиков Исламского государства.
Фото с сайта vm.ru
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- «Антимигрант». Теракт в «Крокусе» вызвал усиление ксенофобии против трудовых мигрантов в России
- Третьей мировой войной назвал борьбу с терроризмом Назарбаев
- Житель Западного Казахстана осужден на 10 лет за участие в военных действиях в Сирии
- Более 80 человек задержаны в Стамбуле по подозрению в связях с группировкой «Исламское государство»