Прокуратура заявляет, что задержанный по подозрению в убийстве студента в Астане, являлся техсотрудником, а не оперативником надзорного органа

Жанара Каримова, Vласть

Пресс-служба прокуратуры города Астана опровергла информацию, опубликованную в четверг в ряде СМИ, о том, что один из задержанных по подозрению в совершении убийства является бывшим сотрудником прокуратуры. Тем не менее, в сообщении говорится о том, что задержанный занимался в надзорном органе техническими работами.

В пятницу пресс-служба сообщила, что задержанный Нұрбек Әжімбай, 1994 года рождения по программе занятости населения был направлен управлением занятности и социальных программ Астаны в прокуратуру района Сарыарка для выполнения технических работ, а именно формирование нарядов, подшивка документов. Отмечается, что оплата труда производилась управлением занятости.
«Әжімбай Н.С. не являлся сотрудником прокуратуры, выполняющим оперативные функции», - сообщает пресс-служба.

3 февраля студент шестого курса медицинского университета «Астана» Ерасыл Аубакиров вышел из дома и не вернулся. В среду около 22.00 часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД Астаны был обнаружен труп Аубакирова. В ведомстве также отметили, что по подозрению в совершении уголовного правонарушения задержаны и водворены в ИВС ДВД города Астана трое подозреваемых лиц. Были назначены судебные экспертизы, ведется досудебное расследование.

Фото prokuror.gov.kz

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики