В Астане арестован еще один подозреваемый в убийстве студента Ерасыла Аубакирова

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Алматинский районный суд №2 города Астаны санкционировал арест подозреваемого в убийстве 23-летнего студента из Астаны Ерасыла Аубакирова, который ранее был найден мертвым в одном из районов столицы, сообщает пресс-служба городского акимата Астаны.

«Районный суд № 2 Алматинского района г.Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении А.Мейрбаева. А.Мейрбаев подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пункту 7 части 2 статьи 99 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», – говорится на сайте горсуда.

23-летний студент столичного медицинского университета Ерасыл Аубакирован вышел из дома 3 февраля 2016 года и не вернулся. Родные пропавшего парня обратились в полицию, после чего к поискам Аубакирова присоединилась полиция и волонтеры. 10 февраля 2016 года около 10 часов вечера в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками департамента внутренних дел было обнаружено тело Ерасыла Аубакирова. По подозрению в убийстве тогда были задержаны трое человек, один из которых – Нурбек Ажимбай, как выяснилось, ранее занимался технической работой в районной прокуратуре Астаны.

Фото с сайта tass.ru

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики