Назарбаев поблагодарил казахстанцев за волю к единству

Ирина Севостьянова, Астана, Vласть

Фото Владимира Третьякова

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в День благодарности поблагодарил всех казахстанцев за сохранение мира и стабильности в стране.

«Сегодня хочу выразить огромную благодарность всему народу Казахстана. За волю к единству, согласию, к дружбе и взаимопониманию между людьми. Пусть мир, добро и благополучие будут в каждой семье, в каждом доме. Уверен, что День благодарности станет одним из самых значимых, близких каждому сердцу праздников нашей страны", - заявил президент, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню благодарности, отмечаемому в этом году впервые.

Назарбаев отметил, что День благодарности «важно отмечать особыми акциями благотворительности и поддержки всем нуждающимся и ближним». «В связи с этим хорошо было бы создать специальный фонд Ассамблеи (народа Казахстана), которым они могли бы оказывать поддержку друг другу», - предложил он.

Кроме того, добавил Назарбаев, «особую ценность имеют общественные акции по решению социально значимых вопросов в каждом ауле, районе, городе, области».

Шеф бюро Vласти в Астане

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики