Нурсултан Назарбаев поставил перед «Нур Отаном» ряд задач

Пётр Троценко, Vласть

Фото Жанары Каримовой

На заседании «Нур Отана» были обсуждены итоги участия партии в парламентских выборах и поставлены новые задачи, сообщает сайт Акорды.

В ходе заседания «Нур Отана» Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что на состоявшихся выборах партии власти была оказана беспрецедентная поддержка.

«За прошедшим избирательным процессом следило порядка 1000 наблюдателей и 150 представителей средств массовой информации из 51 страны мира. Было признано, что выборы прошли прозрачно, открыто и на высоком организационном уровне. В целом, казахстанцы продемонстрировали единство и сплоченность, а также стремление внести свой вклад в развитие страны», - цитирует Акорда слова Нурсултана Назарбаева.

Также глава государства подчеркнул, что депутаты нового созыва должны оправдать оказанное доверие, поскольку на них лежит особая ответственность за эффективную реализацию плана нации. Кроме того,Нурсултан Назарбаев сказал, что утвержденный список кандидатов отвечает всем требованиям и критериям, является сбалансированным с точки зрения региональной, социальной, профессиональной представленности.

В своём выступлении Нурсултан Назарбаев отметил, что депутатам от «Нур Отана» совместно с правительством следует законодательно обеспечить процесс реализации плана нации и пяти институциональных реформ. Также необходимо содействовать своевременной реализации предвыборной программы, за которую проголосовали казахстанцы.

«Кроме того, президент Казахстана поручил усилить работу партийного контроля за ходом реализации программы «Нурлы жол» и эффективным расходованием бюджетных средств», - сообщает Акорда.

Свежее из этой рубрики