Мир за ночь. 21-22 апреля 2016 года

Каждое утро репортёры Vласти рассказывают вам, что произошло в стране и мире, пока вы спали. Очередной выпуск ночных новостей подготовила для вас Жанара Каримова.

В возрасте 57 лет скончался американский певец Prince. Сотрудники экстренной помощи обнаружили его в лифте своего дома без сознания. Как заявила полиция штата Миннесота, певцу попытались сделать сердечно-легочную реанимацию, но это не помогло. Причина смерти устанавливается, ранее Prince был госпитализирован с симптомами простуды.

Принс Роджер Нельсон, также Prince, был лауреатом многих премий, как Грэмми, Оскар и Золотой глобус. На его счету 39 пластинок, две из которых вышли в прошлом году. Пик популярности пришелся на 80-ые, когда в свет вышел альбом Purple Rain.


Более 50 человек были задержаны в Киеве из-за беспорядков возле мэрии. Известно о пострадавших, в числе которых депутаты и охранник мэрии. Как сообщает Интерфакс, активисты пытались зайти в помещение администрации, но их не впустили, в результате между ними и охранниками возник конфликт. «Правоохранители устанавливают их анкетные данные и берут объяснения. По факту столкновения начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации статьи 296 (хулиганство) Уголовного Кодекса Украины», - заявила пресс-служба полиции.


Журнал Time опубликовал ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира, в него также вошли двое россиян: президент России Владимир Путин и интернет-инвестор Юрий Мильнер. В раздел «Лидеры» вместе с Путиным вошли президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Франции Франсуа Олланд, президент США Барак Обама, кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель и другие.


Число погибших в Эквадоре от землетрясения, произошедшего 16 апреля магнитудой 7,8, возросло до 587 человек. На данный момент опознано 539 тел. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 км в 28 км к юго-востоку от населенного пункта Муисне. В городе Манта погибло 174 человека, 172 – в Педерналесе, в городе Портовьехо найдено 116 погибших.


В пятницу на большей части территории Казахстана погода сохраняется без осадков. По прогнозам синоптиков, на западе и юге страны пройдут дожди, местами грозы. В Алматы в пятницу переменная облачность с кратковременными дождями. Температура днем – 17-19 тепла. В Астане также переменная облачность, временами дождь. Температура – 16-18 тепла, порывы ветра могут достигнуть 14 метров в секунду.

Фото AP Photo/Chris O'Meara

Свежее из этой рубрики