ALTEL анонсировал решение, которое обеспечит одинаково высокую скорость абонентам по всему Казахстану

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Компания ALTEL анонсировала техническое решение, которое обеспечит высокую скорость абонентам по всему Казахстану, независимо от загрузки канала оператора. Сейчас оно работает в Алматы и Астане, где средняя скорость на абонента возросла на 50% и 75% соответственно, и в течение нескольких недель будет масштабировано на весь Казахстан, сообщает пресс-служба оператора.

«Для наших абонентов 4G - это не просто значок на смартфоне, но и стабильно высокие скорости. Ранее мы сознательно пошли на непопулярные решения, чтобы снять ненормированную нагрузку на нашу сеть и дать равные возможности нашим абонентам пользоваться интернетом 4G. Сейчас мы можем сказать, что это дало хороший результат - сейчас мы имеем самые высокие показатели в стране», - отметили в пресс-службе.

Сегодня сеть 4G ALTEL и Tele2 остается самой разветвлённой в Казахстане. Компания заявляет, что в её планах удержать технологическое лидерство и ведущую роль на телекоммуникационном рынке по скорости и объемам передачи данных. При этом безлимитные тарифы, как отметили представители оператора, скорее всего останутся прерогативой только проводного интернета.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики