Территорию возле «Юбилейного» переоборудуют в прогулочную зону

Маргарита Бочарова, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Согласно концепции общегородского благоустройства, перед домом будет произведено озеленение, а уже к 1 сентября появятся фонтаны и скамейки, сообщила накануне вечером пресс-служба акимата города Алматы.

В четверг аким Алматы Бауыржан Байбек проконтролировал ход восстановительных работ в квартирах и обустройства прилегающей к жилому дому территории. Так, стало известно, что на территории бывшего торгового центра появится новый комплекс для отдыха горожан, сообщает пресс-служба.

Помимо этого, градоначальник ознакомился с ходом работ по ремонту квартир. Как сообщалось, внутренняя отделка ведется при полном взаимодействии и согласовании с жильцами. Уже произведена облицовка стен, оклейка обоев, отделка полового покрытия, закуп мебели. Напомним, что ремонт квартир окончен на 95%, фасад здания отремонтирован.

В пресс-релизе также подчеркивается, что работы производились при использовании продукции отечественных производителей лакокрасочных изделий, строительных материалов, изготовленных по европейской технологии.

Пожар в заведении "Корова-бар", расположенном на первом этаже многоэтажного жилого дома, произошел в ночь на 10 мая. Серьезно пострадало около 20 квартир, урон был нанесен и фасаду здания.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики