Аким Акмолинской области доложил Назарбаеву о реализации госпрограмм

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В четверг аким Акмолинской области Сергей Кулагин доложил президенту Казахстану Нурсултану Назарбаеву об основных показателях социально-экономического развития региона, ходе реализации ключевых государственных программ, сообщает Акорда.

В ходе встречи Назарбаев отметил важность своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону и продолжения работы по поддержке малого и среднего бизнеса в рамках программы «Нурлы Жол» в целях увеличения объемов производства и создания новых рабочих мест.

Сергей Кулагин в свое очередь сообщил, что в сфере промышленности индекс физического объема производства достиг 106,5процентов, став лидирующим показателем по республике. Также в рамках карты индустриализации реализовано 62 проекта, создав тем самым более 6 тысяч рабочих мест.

По словам акима, до конца года планируется введение 20 новых проектов. Посевная площадь сельскохозяйственных культур в регионе составила 4,2 миллионов гектар, из них зерновых - 3,8 миллионов гектар. Кроме того планируется запуск ряда новых проектов в рамках развития «продовольственного пояса» вокруг Астаны.

По итогам встречи Назарбаев дал ряд поручений.

Свежее из этой рубрики