​Байбек рассказал Назарбаеву о результатах социально-экономического развития Алматы

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Аким Алматы Бауржан Байбек рассказал о результатах социально-экономического развития города во время встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Президент поручил Байбеку принять меры для повышения благосостояния жителей города, создания новых рабочих мест и выполнения графика строительных работ, сообщает в понедельник пресс-служба Акорды.

«Алматы – самый крупный город нашей страны. Вся работа, выполняемая по республике, отражается на его развитии и видна его населению. В этом году предстоит празднование 1000-летия города, в следующем – проведение Зимней Универсиады-2017. Это крупные государственные мероприятия, и для их реализации требуется провести большую работу. Кроме того, уже сейчас необходимо начать подготовку города к осенне-зимнему периоду. Во время прошлой встречи мною также был дан ряд поручений, следует проконтролировать их тщательное выполнение», - сказал Назарбаев Байбеку.

Аким Алматы, В свою очередь, рассказал президенту, что сейчас объем рефинансированных ипотечных займов вырос на 45%, по государственным программам выделены средства на создание 15 тыс. новых рабочих мест. Кроме того, администрация города ведет тесную работу с бизнесом по развитию государственно-частного партнерства. На сегодняшний день уже подписаны меморандумы на 40 млрд тенге, которые предполагают открытие в ближайшем будущем нескольких социальных объектов.

Фото пресс-службы Акорды

Свежее из этой рубрики