В министерстве образования и науки назначен вице-министр

Айсулу Тойшибекова, Vласть

29 августа министр образования и науки Республики Казахстан Ерлан Сагадиев представил в министерстве назначенного 26 августа вице-министра Асланбека Амрина, сообщает пресс-служба ведомства.

Асланбек Кеменгерович Амрин родился 13 марта 1982 года в Смирново Советского района Северо-Казахстанской области. В 2003 году он окончил Северо-Казахстанский государственный университет имени М.К. Козыбаева по специальности «Финансы и кредит», в 2006 году он получил образование в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева на кафедре «Геоинформационные системы». В 2012 году по программе «Болашак» он окончил Университет Иллинойса в Урбане-Шампейн по специальности «Управление технологиями».

В 2003-2005 годы работал в частных инновационных компаниях ТОО «KITEX», ТОО «Центр внедрения новых технологий и материалов», АО «Казахстанские инновационные технологии».

С 2005 по 2010 год – эксперт отдела социально-культурного развития, главный эксперт, а затем заместитель заведующего отделом отдела индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра РК.

В 2012-2015 годы – заместитель председателя правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию», а в 2015 году назначен генеральным менеджером по Казахстану международной телекоммуникационной компании «TIMWE International».

Фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки

Свежее из этой рубрики