​Серия взрывов произошла в нескольких городах Сирии

Дмитрий Мазоренко, Vласть

В Тартусе, Дамаске, Хомсе, Эль-Хасаке и Эль-Камышлы– крупных городах Сирии произошла серия взрывов. Число убитых достигает около 30 человек, в большинстве своем это жертвы в городе Тартус, сообщает в понедельник BBC.

Два взрыва произошли на трассе рядом с мостом Арзуна в городе Тартус, который находится на западе страны. По данным Франс пресс, сначала там взорвалась бомба, заложенная в машине. Затем, когда люди собрались, чтобы помочь раненым при первом взрыве, еще один взрыв совершил смертник.

В Тартусе расположена российская авиабаза.

Третий взрыв произошел на западе Дамаска, а также предположительно заминированный автомобиль взорвался в городе Хомс. Ассошиэйтед пресс также сообщает о взрыве в городе Эль-Хасака, находящемся на северо-востоке Сирии.

По данным Сирийского центра по соблюдению прав человека, находящегося в Британии, еще один взрыв произошел в городе Эль-Камышлы на северо-востоке страны.

Пока сообщения об убитых и раненых лишь начинают поступать. Власти города Хомс сообщают, что при взрыве бомбе на пропускном пункте погибли двое солдат. Еще четыре человека получили ранения, один из них находится в критическом состоянии, передает Ассошиэйтед пресс.

Франс пресс сообщает, что в Тартусе и Эль-Хасаке погибли как минимум 10 человек. Государственные СМИ отмечают, что целью нападавших были правительственные и военные объекты.

Фото с сайта www.aljazeera.com

Свежее из этой рубрики