Назарбаев провел встречи с акимами

Жанара Каримова, Vласть

В пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с акимами Западно-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской и Южно-Казахстанской областей для обсуждения вопросов развития регионов, социально-экономического развития, сообщает Акорда.

В ходе встречи с акимом Южно-Казахстанской области Бейбутом Атамкуловым были обсуждены вопросы социально-экономического развития региона, в том числе в области сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли и занятости населения. Глава государства поручил продолжить выполнение задач по развитию инвестиционной привлекательности области и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.

С акимом Карагандинской области Нурмухамбетом Абдибековым Назарбаев выделил вопросы обеспечения занятости населения, развития промышленных объектов и реализации крупных инвестиционных проектов. В свою очередь Абдибеков доложил об основных показателях социально-экономического развития региона, ходе реализации ключевых государственных программ и планах на предстоящий период.

На встрече с акимом Павлодарской области Булатом Бакауовым были рассмотрены основные социально-экономические показатели области и перспективы развития на ближайший период. Аким доложил президенту о динамике роста промышленности региона, в том числе в горнодобывающей, металлургической и энергетической отраслях.

Аким Западно-Казахстанской области Алтаем Кульгиновым проинформировал Назарбаева о социально-экономических показателях региона, ходе реализации государственных программ, а также ключевых задачах на предстоящий период. Также были рассмотрены перспективы развития перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, а также дальнейшей диверсификации экономики региона.

По итогам всех встреч Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Фото пресс-службы Акорды

Свежее из этой рубрики