​Полицейские задержали подозреваемых в убийстве человека, тело которого было найдены в мусорном баке в Алматы

Дмитрий Мазоренко, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Полицейские Алматы задержали подозреваемых в убийстве человека, части тела которого были найдены в мусорном баке одного из жилых домов, расположенных в Алмалинском районе города Алматы. Подозреваемые этапируются в Алматы из Байконура, где они пытались скрыться, досудебное расследование по этому делу продолжается, сообщает в четверг пресс-служба ДВД Алматы.

В убийстве гражданина Ситак, 1991 года рождения подозреваются уроженцы ВКО и города Павлодар 1993 и 1994 годов рождения. Установлено, что убийство мужчины они совершили из-за ссоры и неприязненных отношений. После совершения тяжкого преступления подозреваемые скрылись из Алматы и предприняли попытку пересечь государственную границу.

В настоящее время подозреваемые этапируются в Алматы из города Байконур специальной следственно-оперативной группой, созданной из числа сотрудников криминальной полиции города, а также УВД Алмалинского района. Досудебное расследование продолжается. Родственники одного из подозреваемых накануне, 14-го сентября, обратились в УВД Бостандыкского района с заявлением о его безвестном исчезновении.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики