В Казахстане на выходных ожидается повышение температуры

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В ближайшие трое суток в стране ожидается повышение температуры, на севере и юге Казахстана возможен дождь, сообщает РГП «Казгидромет».

«Северные воздушные потоки, определявшую погоду Казахстану в октябре, постепенно меняются на юго-западные. Поэтому в ближайшие трое суток в республики ожидается повышение температуры воздуха. С прохождением атмосферных фронтов в северной половине Казахстана предполагаются осадки, в южной - местами возможен дождь. Но температура воздуха при этом будет выше и около средних многолетних значений, на крайнем юге и юго-востоке ожидается повышение дневной температур до 17-22 тепла», - сообщается на сайте Казгидромета.

В Алматы на выходных переменная облачность, без осадков. В субботу дневная температура поднимется до 8-10 градусов тепла, а в воскресенье - до 10-12. Ночью на выходных ожидается минус 1-3.

В столице на выходных также переменная облачность, без осадков. В субботу днем температура будет держаться на уровне 1 градуса выше нуля, в воскресенье днем поднимется до двух. Ночью в Астане 5-7 ниже нуля.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики