Алматинцев предупреждают о проблемах из-за предстоящего снегопада

Тамара Вааль, Vласть

1600 дорожных рабочих и 763 единицы спецтехники готовы к снегопадам, которые прогнозируются в Алматы в течение пяти суток, начиная с 16 ноября. В связи с предстоящими погодными условиями власти просят горожан заранее выбирать маршруты передвижения и соблюдать скоростной режим.

«В связи с ожидаемыми снегопадами, которые прогнозируются с ночи 16 на 17 ноября в течение пяти суток с перерывами, призываем жителей южной столицы заранее выбирать маршруты передвижения с учетом дорожных и погодных условий, а также заблаговременно выезжать на работу в утренние часы на общественном транспорте», - говорится в сообщении акимата Алматы, распространенном во вторник.

В этой связи власти города просят граждан соблюдать скоростной режим на дорогах города, не оставлять автомобили на обочинах, «чтобы не затруднять движение и работу снегоуборочной техники».

«Особое внимание водителям необходимо обратить на своевременную установку зимней резины», — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в акимате предупреждают о вероятности повреждений линий электропередач, частичного повала деревьев и роста количества ДТП в связи с предстоящими погодными условиями. При этом, здесь сообщают, что коммунальные службы города Алматы приведены в повышенную готовность.

«К очистке улиц от снега и льда готовы приступить 1600 дорожных рабочих и 763 единицы спецтехники. Организованы круглосуточные дежурства», — заверяют в ведомстве.

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики