Назарбаев направил телеграммы соболезнования президентам Индонезии и Пакистана

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Нурсултан Назарбаев направил телеграммы соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с землетрясением в провинции Ачех, унесшим жизни сотни человек, и президенту Пакистана Мамнуму Хусейну в связи с крушением самолета пакистанских авиалиний, сообщается на сайте Акорды.

Авиалайнер АTR 42-500, выполнявший рейс из города Читрал в Исламабад, потерпел крушение вечером 7 декабря в районе города Хавелиан, что в 70 километрах к северу от Исламабада:

«Разделяя невосполнимую утрату, Нурсултан Назарбаев от имени всего народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему пакистанскому народу. В послании отмечается, что президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели людей в результате крушения самолета пакистанских авиалиний. Разделяя невосполнимую утрату, Нурсултан Назарбаев от имени всего народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также всему пакистанскому народу», – говорится в сообщении.

В результате землетрясения, произошедшего накануне в индонезийской провинции Ачех на севере острова Суматра более двухсот человек получили легкие ранения, 70 – серьезные, количество погибших составило приблизилось к сотне человек:

«Президент Казахстана с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах в результате землетрясения в провинции Ачех. Глава государства выразил соболезнование родным и близким погибших и всему дружественному народу Индонезии, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим», – говорится в тексте телеграммы.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики