Аким Астаны просит горожан заранее планировать поездки по городу из-за непогоды

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото автора

В связи с продолжающимся снегопадом и метелью аким Астаны Асет Исекешев просит горожан воздержаться от дальних поездок и заранее спланировать график передвижения по городу с учетом погодных условий. При этом, он заверяет, что коммунальные службы города максимально мобилизованы и работают в круглосуточном режиме.

«С учетом обильного снегопада и метели, коммунальные службы города максимально мобилизованы и ведут круглосуточную работу по уборке улиц и тротуаров. На данный момент задействовано 715 единиц специальной техники и 158 человек», - написал Исекешев на своей странице в Facebook.

Помня о коллапсе на дорогах, который случился в ноябре текущего года из-за снегопада, градоначальник попросил горожан заранее подготовиться к предстоящей рабочей неделе.

«С учетом (наступающей) завтра рабочей недели, а также продолжения снегопада и метели, просьба без острой необходимости воздержаться от дальних поездок и планировать график передвижения по городу с учетом погодных условий», - написал Исекешев.

Напомним, 14 ноября н севере Казахстана произошла резкая смена погодных условий и сильный снегопад. Все это привело к коллапсу на дорогах столицы.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики