Назарбаев выразил соболезнования канцлеру Меркель в связи с терактом в Берлине

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

Во вторник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с гибелью людей в результате террористического акта, произошедшего 19 декабря в Берлине, сообщает Акорда.

«Глава государства с глубокой скорбью воспринял весть о многочисленных невинных жертвах в результате террористического акта, произошедшего 19 декабря в Берлине. Нурсултан Назарбаев от имени казахстанского народа и от себя лично выразил соболезнования Меркель, родным и близким погибших, а также всему народу Германии, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим», - пишет пресс-служба президента.

В Берлине грузовик протаранил толпу на рождественской ярмарке, унеся жизни 12 человек и ранив 48. Канцлер Германии Ангела Меркель назвала произошедшее терактом.

Полиция установила личность подозреваемого в наезде на людей на рождественской ярмарке в Берлине. Им оказался 23-летний Навед Б, мигрант, который проживал в центре для беженцев в здании бывшего аэропорта Темпельхоф.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики