
В четверг вечером на пульт дежурной службы ДЧС Костанайской области поступило сообщение о том, что в результате сильного ветра сорваны конструкции кровли жилых домов. Ориентировочная площадь повреждения 1512 квадратных метров, сообщает Казинформ.
«8 июня в 17 часов 40 минут на пульт дежурной службы ДЧС Костанайской области поступило сообщение о том, что в результате сильного ветра сорваны конструкции кровли жилых домов в городе Костанай, жилой массив Костанай-2. На место выехала оперативная группа ДЧС Костанайской области и УЧС Костаная», - сообщает пресс-служба ДЧС Костанайской области.
Сотрудниками ДЧС установлено, что в жилом массиве Костанай-2 в результате сильного ветра сорваны конструкции кровель 37 частных жилых домов. Ориентировочная площадь повреждения 1512 квадратных метров. Жертв нет. Пострадала 38-летняя женщина, она получила первую медицинскую помощь на месте, от госпитализации отказалась.
В 19:50 на месте происшествия был развернут оперативный штаб по ликвидации последствий сильного ветра.
«На ликвидацию последствий происшествия задействованы 25 единиц техники и 85 человек.
На месте происшествия работает комиссия в составе представителей акимата Костанайского района, ОЧС Костанайского района, аварийные службы районной электросети и газовой службы. Отделом ЖКХ акимата Костаная на место доставлена пароизоляционная пленка в количестве 30 рулонов для защиты поврежденных домов от осадков. Жители поврежденных домов от эвакуации отказались.
Кроме того, от последствий сильного ветра в Костанайском районе в селе Лиманное повреждены конструкции кровель 5 частных жилых домов. Жертв и пострадавших нет.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Правительство выделило еще 1,7 млрд тенге на ремонт ТЭЦ Риддера
- Население продолжает сокращаться почти в половине регионов Казахстана
- В селе Восточно-Казахстанской области за счет возвращенных активов достроят врачебную амбулаторию
- Антибуллинговая программа в пилотных школах показала положительные результаты – Минпросвещения