
Тамара Вааль, Астана, Vласть
Специально созданная комиссия продолжает работу над вопросом о переходе казахского языка на латиницу, сообщил в среду в ходе брифинга в правительстве министр образования и науки Ерлан Сагадиев.
«Что касается перехода на латиницу, это важный проект, здесь важно быть осторожным, не ошибиться. В этом году единственное что нужно сделать - это принять какой-то приемлемый для всех алфавит. Подготовить несколько вариантов, их обсудить, и принять какой-то алфавит, потом уже дальше выстроить план работы по переходу на латиницу», - сказал Сагадиев.
Он также заверил, что специальная комиссия по этому поводу создана и работает.
Весной президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил определиться до конца 2017 года с тем, какой алфавит будет использован при переходе казахского языка на латиницу.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- Трамп поручил сократить работу еще семи ведомствам, включая агентство, отвечающее за работу Радио «Свобода» и «Голоса Америки»
- Усложнить сдачу экзамена на получение водительских прав просит сенатор
- Досаев признает, что в акимате Алматы «идеального гендерного равенства нет»
- Обильные осадки в марте и апреле повышают риски паводков - правительство