ДЧС города просит не поддаваться панике и принять активное участие в сейсмотренировке
В четверг в Алматы пройдет сейсмотренировка
Фото Жанары Каримовой

В Алматы в четверг состоится общегородская сейсмотренировка, на которой будут задействованы все службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, организации, учреждения, предприятия, медицинские учреждения, высшие, средне-специальные и средние учебные заведения и другие учреждения образования, а также жители города, сообщает пресс-служба ДЧС.

«Сигнал «Внимание всем!» является началом проведения сейсмотренировки. Услышав данный сигнал, просим жителей и гостей города выполнить следующие действия: дома отключите воду, газ, электроэнергию. Взять заранее приготовленную сумку («Тревожный чемодан») с необходимыми вещами, продуктами питания, документами и выйдите на улицу. Помогите больным и престарелым людям, - говорится в сообщении ДЧС. – На улице займите безопасное открытое место (сквер, парк, стадион) или определенные заранее места сбора при землетрясении».

Руководителям школьных и дошкольных учреждений рекомендуют эвакуировать детей в безопасные места. Руководителям предприятий и организаций обеспечить безаварийную остановку производства. Вывести рабочий персонал в безопасные места. Привести в готовность аварийно-спасательные службы, формирования гражданской защиты и технику.

На этой сейсмотренировке будут задействованы все службы Гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, организации, учреждения, предприятия, медицинские учреждения, высшие, средне- специальные и средние учебные заведения и другие учреждения образования, а также жители города.

«Просим жителей и гостей города Алматы соблюдать спокойствие, не поддаваться панике и принять активное участие в сейсмотренировке», - информирует пресс-служба.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики