Его нашли в резиденции саудовского генконсула
  • 4864
В Турции сообщили об обнаружении тела Джамаля Хашкаджи
AP PHOTO/EMRAH GUREL

Тело убитого журналиста Джамаля Хашкаджи нашли в резиденции саудовского генконсула в Стамбуле, заявил «РИА Новости» глава турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек.

«Мне сообщили надежные источники в службе безопасности Стамбула, что тело Хашкаджи было обнаружено в колодце, который находится в саду на территории резиденции саудовского генконсула», - сказал Перинчек.

Ранее СМИ сообщали, что тело убитого журналиста завернули в ковер и вывезли в консульском автомобиле из дипмиссии.

Джамаль Хашкаджи, известный критическими высказываниями о политике Эр-Рияда, работал обозревателем американской The Washington Post и с 2017 года жил в США. 2 октября он отправился в генконсульство своей страны в Стамбуле для оформления документов и с тех пор не выходил на связь. Более двух недель руководство саудовской дипмиссии утверждало, что журналист покинул ведомство. В минувшие выходные генпрокурор Саудовской Аравии заявил, что Хашукджи мертв, а к его гибели привела случайная ссора с сотрудниками консульства. По этому делу задержаны 18 человек. Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр сообщил, что преступники «превысили полномочия».

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики