Один инспектор погиб, еще один получил серьезные травмы
  • 3072
В Караганде браконьеры оказали сопротивление инспекторам Охотзоопрома
ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ

В воскресенье, 13 января, в Караганде браконьеры оказали сопротивление инспекторами РГКП «ПО «Охотзоопром». В результате один инспектор погиб, второй получил серьезные травмы, сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ Сакен Дилдахмет на своей странице в Facebook.

По его информации, около 18 часов 13 января в ходе рейдовых мероприятий инспекторами на территории Нуринского района Карагандинской области были обнаружены 5 туш сайгака.

«В ходе преследования было обнаружено два автомобиля марки Тойота Ленд Крузер без регистрационных номеров, одну из которых удалось остановить. При проверке автомобиля неизвестными лицами оказано сопротивление. В результате один инспектор получил колото-резанные раны и перелом челюсти, второй инспектор получив черепно-мозговую травму, находился в коме, врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли», - написал Дилдахмет.

На место выехала оперативная группа, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.107 УК РК, проводятся мероприятия по установлению личности нарушителей и их задержанию.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики