Он и еще двое подозреваемых задержаны с поличным
  • 2924
Сотрудник ДГД Алматы подозревается в вымогательстве $1 млн у главы совета директоров БТА Банка
ФОТО BYFIN.BY

Сотрудниками департамента внутренних расследований Генеральной прокуратуры совместно с Комитетом национальной безопасности 19 января с поличным задержаны сотрудник службы экономических расследований департамента госдоходов по городу Алматы и двое временно неработающих граждан. Они подозреваются в вымогательстве $1 млн у главы совета директоров БТА Банка.

«Указанные лица мошенническим путем вымогали 1 млн долларов США у председателя совета директоров АО «БТА Банк» за решение вопроса по уголовному делу, находящемуся в производстве Службы специальных прокуроров Генеральной прокуратуры. При этом Искаков Д. (сотрудник ДГД – V) в состав межведомственной следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры по данному уголовному делу не входил», - говорится в сообщении генеральной прокуратуры.

В отношении задержанных специализированным следственным судом Алматы избрана мера пресечения «арест», по делу проводятся необходимые следственные действия. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики