Такое поручение дал глава государства
  • 2261
Правительственная комиссия создана для расследования ЧП в Таразе
Фото с сайта pm.kz

По поручению президента Казахстана создана правительственная комиссия по расследованию ЧП в Таразе, сообщается на сайте премьер-министра.

«По поручению главы государства создана правительственная комиссия под председательством заместителя премьер-министра РК Жениса Касымбека, члены комиссии вылетели на место происшествия в Тараз», - говорится в сообщении.

Отмечается, что о ЧП президенту в оперативном порядке доложил премьер-министр Аскар Мамин.

Напомним, сегодня в 06:21 в Таразе в 9 микрорайоне в результате взрыва в 4 подъезде многоквартирного жилого дома произошло обрушение 1-3 этажей. Предварительно, взрыв произошел на 2 этаже. Силами КЧС МВД РК мобилизовано необходимое количество специалистов и техники, произведена полная эвакуация жителей всего дома. Из под завалов извлечены 8 человек, двое из них – погибшие. Состояние пострадавших стабильно тяжелое.

Жители пострадавшего дома расселены в близлежащей к дому школе, организована доставка горячего питания, созданы необходимые условия для их временного нахождения. На месте ЧП развернут оперативный штаб, работает горячая линия по номеру: +7- 7262 - 513575.

По предварительной информации КЧС, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовым оборудованием.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики