Количество рейсов между странами увеличивается до 32-х в неделю
  • 2987
Казахстан и Таджикистан увеличивают количество авиарейсов
Фото Искандера Салиходжаева

Авиакомпании Казахстана и Таджикистана получили возможность увеличить количество рейсов между странами, сообщил Комитет гражданской авиации.

«В городе Душанбе по поручению глав государств состоялись двусторонние переговоры авиационных властей Казахстана и Таджикистана с участием представителей авиакомпаний Air Astana, SCAT, Tajik Air и Somon Air. По итогам переговоров был подписан протокол, согласно которому авиакомпании обеих стран получили возможность увеличить количество рейсов между странами с 18 до 32 рейсов в неделю», - говорится в сообщении.

В частности, по маршруту Алматы – Душанбе количество рейсов увеличино до 12 в неделю, по маршруту Астана – Душанбе до 6 рейсов в неделю, по остальным маршрутам между городами Астана, Алматы, Шымкент, Тараз и Душанбе, Худжанд, Курган-Тюбе, Куляб – до 14 рейсов в неделю.

Также в целях развития транзитного пассажиропотока через Казахста прорабатывается вопрос открытия прямого авиасообщения между региональными аэропортами Казахстана и Таджикистана.

«В настоящее время на основе достигнутых договоренностей казахстанские авиакомпании планируют увеличить количество регулярных рейсов между городами Астана, Алматы и Душанбе с весенне-летней навигации 2019 года», - сообщили в КГА.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики