Глава ведомства подчеркнул, что в авиации необходимо соблюдать все регламенты
  • 2875
Казахстан не использует самолеты Superjet 100 на регулярных маршрутах – МИИР
Фото с сайта newizv.ru

Тамара Вааль, Vласть

В Казахстане эксплуатируется один самолет Superjet-100, однако он относится к категории бизнес и не используется для перевозки пассажиров на регулярных маршрутах, сообщил в понедельник журналистам в кулуарах правительства министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр.

«У нас эксплуатируется один бизнес-самолет Superjet-100 российского производства, он принадлежит частной компании. На регулярных маршрутах судна такого типа у нас нет», - подчеркнул Скляр.

Он отметил, что накануне от имени министерства направили телеграмму соболезнования министерству транспорта России в связи с трагедией, произошедшей в аэропорту Шереметьево.

«Это еще раз говорит о том, что в авиации необходимо безукоснительно соблюдать все требования регламентов и безопасность – это основной приоритет», - также заявил Скляр.

Отвечая на вопрос, как часто проводится проверка авиакомпаний на безопасность министр сообщил: «Существуют регламенты, когда надо проверять каждое воздушное судно. Эту проверку осуществляет завод-производитель, сама авиакомпания и инспектор гражданской авиации. Эти нормы у нас выполняются, что подтверждено и комиссией ИКАО, когда проверяла наши авиакомпании».

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики