Казахстан готов углублять стратегическое сотрудничество с Индией, заявил он
  • 2295
Токаев поздравил Моди с переизбранием на пост премьер-министра Индии
Фото Владимира Третьякова

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Нарендре Моди в связи с его переизбранием на пост премьер-министра Индии, сообщила Акорда.

От имени народа Казахстана и от себя лично Токаев поздравил Моди с его переизбранием, отметив, что убедительная победа на выборах партии «Бхаратия Джаната» является свидетельством того, что она пользуется высоким доверием и широкой поддержкой народа Индии.

«Уверен, что благодаря Вашему умелому руководству Индия достигнет новых успехов в социально-экономическом развитии и укрепит свой международный авторитет. Мы готовы углублять наше стратегическое сотрудничество во благо дружественных народов Казахстана и Индии», - говорится телеграмме .

В завершение Токаев пожелал премьер-министру Индии успехов в работе, а народу этой страны – мира и процветания.

По итогам прошедших 11-19 мая выборов в парламент правящая в Индии партия премьер-министра Нарендры Моди «Бхаратия джаната парти» получила 303 из 543 мест в лок сабхе (нижней палате парламента республики). 25 мая Моди вновь был назначен на пост премьер-министра страны. Он возглавляет индийское правительство с мая 2014 года.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики