Кратковременные дожди с грозами прогнозируются лишь местами

На всей территории Казахстана 22-24 июня установится жаркая погода, местами на западе и юге будет до +43°С, сообщает РГП «Казгидромет».
«В день летнего солнцестояния 21 июня началось и астрономическое лето. И погода уже соответствует ему. В западных и южных областях под влиянием антициклона без осадков и жарко, днем столбики термометра поднимутся до +32+39°С, местами +40+43°С», - говорится в прогнозе.
На остальной территории республики влияние атмосферных фронтов, перемещающихся через восточную половину, будет ослабевать. Поэтому кратковременные дожди с грозами ожидаются местами, а температура воздуха будет ниже средних многолетних значений. Но уже в понедельник она повысится днем до +23+28°С, местами +30+35°С.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые