Планируется поставлять более 1000 пакетов в день
Более 18 тысяч семей планируется обеспечить продуктами питания в период карантина – акимат
Фото Дулата Есназара

Ольга Логинова, Vласть

В акимате Алматы планируется обеспечивать продуктами питания социально-уязвимых граждан - малообеспеченные семьи, одинокие пенсионеры, инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Об этом сообщил во вторник на брифинге заместитель акима города Алматы Сапарбек Туякбаев.

«Сегодня мы запускаем программу на уровне города по обеспечению малоимущих семей. На сегодняшний день мы определили 18 618 семей из них 9972 малообеспеченных, 2585 одиноко проживающие пенсионеры, 5142 – инвалиды первой и второй группы и 919 семей, воспитывающие детей-инвалидов. Конечно, этот круг будет расширяться. Для этого мы создали колл-центр, он начнет функционировать с завтрашнего дня. Можно сообщить, если есть люди в тяжелом состоянии, нуждающиеся в помощи, и после подтверждения районных акиматов будем доставлять продукты питания, маски и антисептики. Мы сформировали стандартные пакеты, ежедневно будем поставлять более тысячи пакетов, формируется список. Дополнения будем ждать от горожан», - сообщил он.

Туякбаев также добавил, что акимат будет работать и с коммерческими организациями, чтобы расширить доступность этой услуги.

Журналистка Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики