Он возобновил свою работу после сильного снегопада во вторник
В столичном аэропорту задерживается прилет и вылет десятков рейсов
Фото с сайта inform.kz

В столичном аэропорту задерживается прилет 16 и вылет 10 рейсов. Он возобновил свою работу после закрытия во вторник из-за сильного снегопада, сообщает агентство КазТАГ со ссылкой на пресс-секретаря столичного аэропорта Анвара Шалекенова.

К 10:00, согласно расписанию столичного аэропорта, задерживается прилет 16 самолетов: трех рейсов из Алматы, еще трех – из Усть-Каменогорска, а также рейсов из Шымкента, Актау, Костаная, Талдыкоргана, Тараза, Атырау, Жезказгана, Актобе и направления Караганда − Сарыарка.

Кроме того, задерживается вылет 10 воздушных бортов: трех в Алматы и по одному в Талдыкорган, Тараз, Шымкент, Атырау, Актобе, Усть-Каменогорск и Жезказган.

«По мере возобновления полетов расписание нормализуется. Просьба уточнять данные о рейсах в call-центрах авиакомпаний, справочных аэропортов, а также в социальных сетях», - сказал Шалекенов агентству КазТАГ.

Аэропорт столицы был закрыт во вторник вечером. Снегопад обрушился на город утром, а к вечеру усилился: порывы ветра в столице достигали 15 метров в секунду.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики