Он дал ряд поручений акиму региона
  • 3706
Токаев доволен проводимой работой по развитию Туркестанской области
ФОТО ПОРТАЛА OTYRAR.KZ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, который отчитался о социально-экономическом развитии региона за 9 месяцев, сообщает Акорда.

Шукеев проинформировал, что за отчетный период в области наблюдается рост экономических показателей в сферах торговли, сельского хозяйства, строительства, инвестиций, малого и среднего бизнеса. Регион занимает второе место по росту ВРП в стране.

Что касается эпидситуации по коронавирусу, по словам акима области, всего с начала пандемии зарегистрировано 14 645 случаев заболевания COVID-19, что составляет 1,6 % местного населения. На сегодняшний день 97,8% граждан региона, подлежащих вакцинации, привиты первым компонентом.

Также Шукеев отчитался о работе по обеспечению Туркестана питьевой водой. По его информации, четыре источника вблизи областного центра позволили обеспечить достаточный запас питьевой воды.

«Положительно оценив проводимую работу по развитию Туркестанской области, Касым-Жомарт Токаев поручил акиму своевременно и качественно завершить обеспечение населенных пунктов водой, а также осуществить ряд других значимых для региона проектов», - сообщила пресс-служба президента.

Свежее из этой рубрики