
Задержанные ранее в Астане работники компании «БерАли Мангистау Company» освобождены и выехали поездом в Жанаозен. В НК «КазМунайГаз» обещают создать рабочую комиссию с участием 10 нефтяников, чтобы рассмотреть их требования, сообщили в пресс-службе нацкомпании.
«В эту комиссию войдут 10 представителей из числа экс-работников "БерАли Мангистау Company". Остальные экс-сотрудники предприятия, задержанные органами правопорядка, были ранее освобождены и в 8:57 по времени Астаны выехали поездом в Жанаозен», − говорится в сообщении.
Протестовавшие почти сутки в Астане у здания министерства энергетики уволенные рабочие нефтесервисной компании из Жанаозена были задержаны накануне вечером. К тому моменту у министерства находилось как минимум 150 человек. МВД и департамент полиции до сих пор не дали никакой официальной информации по их задержанию.
Поддержите журналистику, которой доверяют.