С ними провели «профилактическую беседу»
Задержанные жители Жанаозена отпущены домой – полиция
Скриншот из видео, КазТАГ

Полиция Мангистауской области сообщила, что сегодня утром были задержаны 24 жителя Жанаозена, которые перекрыли дорогу, но они уже отпущены домой.

«24 человека, ранее задержанных в Жанаозене за перекрытие проезжей части, после проведения профилактической беседы о недопустимости подобных противоправных действий были отпущены по домам», - говорится в сообщении.

Сегодня утром в социальных сетях появилось видео жесткого задержания жителей Жанаозена, которые вышли в поддержку задержанных в Астане нефтяников. В департаменте полиции Мангистауской области подтвердили задержание, заявив, что «группа граждан перекрыла проезжую часть, создавая препятствия для движения транспорта горожан».

«Для обеспечения общественной безопасности и беспрепятственного движения транспортных средств сотрудниками полиции они были доставлены в городской отдел полиции г. Жанаозен для проведения профилактической беседы», - заявили в полиции.

Их действия квалифицируются по статье 614 КоАП РК (создание препятствия для движения транспортных средств), по этой статье предусмотрен штраф в размере 10 МРП.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики