Его перевели в другую камеру в связи с ремонтом
В полиции опровергли изменение режима содержания в ИВС журналиста Лукпана Ахмедьярова
фото Ольги Логиновой

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области заявили, что информация об изменении режима содержания арестованного журналиста Лукпана Ахмедьярова не соответствует действительности.

«Административно арестованный Лукпан Ахмедьяров содержится в ИВС УП г. Уральск. В настоящий момент переведен в другую камеру на втором этаже в связи с ремонтными работами на первом этаже здания. Информация об изменении режима содержания не соответствует действительности», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Здесь отметили, что Ахмедьяров – административно арестованный на 15 суток, условия режима соответствуют его статусу, а встречи с адвокатом и осмотр камеры проводятся согласно инструкции.

Ранее коллега Лукпана Ахмедярова - Рауль Упоров опубликовал в Instagram записку, которую, предположительно, написал журналист и в которой говорится, что Ахмедьярова перевели в другую камеру, для уголовно подозреваемых с применением соответствующего режима, обыск камеры проводится дважды в сутки, введены ограничения на прогулки, доступа к адвокату нет. В записке выражены опасения, что после 15 суток ареста его не выпустят на свободу.

Напомним, уральский журналист Лукпан Ахмедьяров был задержан 12 апреля и арестован на 15 суток за участие в митинге против нечестных выборов в Уральске, который прошел 9 апреля.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики