Будет выполняться семь рейсов в неделю
Количество авиарейсов между Казахстаном и Великобританией увеличится
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ AIR ASTANA

24-25 мая в Лондоне состоялись переговоры между авиационными властями Казахстана и Великобритании, по итогам которых достигнута договоренность увеличить количество авиарейсов между странами, сообщает комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«Важность и сложность переговоров заключалась в том, что срок действующих договоренностей, по которым выполнялись рейсы авиакомпании Air Astana истекал. В случае недостижения согласия в ходе переговоров, авиакомпания Air Astana была бы вынуждена отменить часть рейсов по маршруту Алматы – Лондон», - отметили в КГА.

Как поясняется, в соответствии с действующими договоренностями между авиационными властями двух стран авиакомпании Air Astana до 15 июня на временной основе было разрешено выполнять прямые рейсы по маршруту Алматы – Лондон – Алматы с частотой пять рейсов в неделю.

В результате переговоров правовая база между двумя странами была укреплена и увеличено количество разрешенных рейсов: между Астаной и Алматы и любым пунктом в Великобритании – до семи раз в неделю, а также до семи грузовых рейсов в неделю на нерегулярной основе.

«На основе достигнутых договоренностей авиакомпания Air Astana до конца текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов в Лондон до семи рейсов в неделю», - отметили в комитете гражданской авиации.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики