Форум будет посвящен проблемам климата и энергетической безопасности
  • 3522
Главы нескольких государств приедут на международный форум в Астане
Фото Жанары Каримовой

Главы нескольких государств и правительств приедут на международный форум Астана, который пройдет в столице Казахстана 8-9 июня, сообщили организаторы.

В частности, в форуме примут участие эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, глава президиума Боснии и Герцеговины Желька Цвиянович, премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, бывший президент Эфиопии Мулату Тесоме, бывший президент Еврокомисии Жозе Мануель Баррозу и другие.

Кроме того, на форуме выступят директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле, заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный секретарь Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) Армида Алисджабана и другие представители международных организаций.

Форум, темой которого названо «Преодоление вызовов через диалог: по пути сотрудничества, развития и прогресса», будет посвящен вопросам изменения климата, нехватки продовольствия и энергетической безопасности.

Акорда сообщила, что в рамках форума ожидается выступление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, а также серия его двусторонних встреч с участниками.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики